校友工作
教育基金
当前位置:首页  校友工作   教育基金
2012-2013土木工程学院特殊奖学金名单
发布人:魏小坤  发布时间:2017-12-11   浏览次数:255

根据学院《关于开展2012-2013年度土木工程学院特殊奖(助)学金评选工作的通知》的相关要求,结合《哈尔滨工业大学土木工程学院教育基金评选总则》,各年级采取本人自愿申报、年级内部资格审查、学院联评的方式,评选出12项奖学金的获得者,具体名单如下。

序号奖学金名称姓名 性别民族学号专业(全称)  金额总计
1北京建材校友会奖学金李笑颜1113300505建材550060500
2大连泛华奖学金刘畅1123310815土木工程5500
3卢承敏朝鲜族1123310201土木工程5500
4欧若楠7123310505土木工程(12本博)5500
5史新东1103300705英才学院建筑工程5500
6谢宇1123310419土木工程5500
7徐颢6113300715本硕5500
8杨学志1123310120土木工程5500
9俞润田6123310709土木工程(12本硕)5500
10张俊奇7113301113本博5500
11朱启明6103300730土木工程5500
12栋梁全额奖学金陈尚1123310310土木工程550044000
13郭梦慧1123310218土木工程5500
14李毅1123310703土木工程5500
15廖子谦1123310525土木工程5500
16刘嘉磊6123310702土木工程(12本硕)5500
17刘洋7120830201土木工程(12本博)5500
18王凡1123310603土木工程5500
19王苑佐1123210103土木工程5500
20宏业基奖(助)学金曹泽林12S033012岩土工程550027500
21程曦1113300516岩土5500
22刘杰1103300135岩土及地下工程5500
23罗军12S033013岩土工程5500
24覃辉明1113300723岩土5500
25菁华交流计划奖学金王正超1103210321力学精英班400010000
26陈正林1101410130岩土与地下工程4000
27刘炘鹭1113300207建筑工程2000
28菁华专业全额奖学金陈大卫1103400316土木工程材料550066000
29程前1103300616岩土及地下工程5500
30董文晨1102700215力学精英班5500
31刘洪铭1103300429岩土及地下工程5500
32潘俊铮1103300633土木工程材料5500
33魏世银1103400303力学精英班5500
34包必生1112000218力学精英班5500
35钱辰1113300329建材5500
36石秀峰1113300715岩土5500
37王博1113300815岩土5500
38吴官正1113300627力学精英班5500
39于海洋1113300311建材5500
40力学精英班专项奖学金田俊1113300325力学精英班200036000
41卜令泽1113300811力学精英班2000
42陈钿渊1103300623力学精英班2000
43瞿浩川1103300624力学精英班2000
44郭恩龙1103300422力学精英班2000
45黄敏聪1113300428力学精英班2000
46蒋月新1103300217力学精英班2000
47康海波1103300622力学精英班2000
48李金威1103300626力学精英班2000
49刘高宇1113300708力学精英班2000
50王富洋1103300638力学精英班2000
51吴鹏程1113300613力学精英班2000
52夏鑫磊1113300625力学精英班2000
53徐小童1113300114力学精英班2000
54杨晓强1103300219力学精英班2000
55张大维1113300504力学精英班2000
56张智龙1113300203力学精英班2000
57赵远征1102610221力学精英班2000
58益善奖学金单增尼玛1113300720岩土500020000
59李渊1113300717建筑工程5000
60施瑞1113300427岩土5000
61辛国财1113300129建筑工程5000
62未之星奖(助)学金陈琳1133310323土木工程5500137500
63陈松林1133310420土木工程5500
64高志朋1123210210土木工程5500
65何珊1123310512土木工程5500
66孔祥勋1123310504土木工程5500
67霍龙1133310223土木工程5500
68李龙祥1133310714土木工程5500
69林彬添1133310116土木工程5500
70曹灿7133310814土木工程5500
71孙士鹏7123310507土木工程(12本博)5500
72谭福权1133310119土木工程5500
73王翔壮族1133310603土木工程5500
74闫政1123310704土木工程5500
75应文剑1123310818土木工程5500
76张磊1133340132城市地下空间工程5500
77招伟杰壮族1133310503土木工程5500
78颉瑞鹏1102000432岩土及地下工程5500
79李世祥1103300337土木工程材料5500
80刘俊杰1101200222建筑工程5500
81杨冬冬1103300607力学精英班5500
82杨颜倾1102700217建筑工程5500
83施瑞1113300427岩土5500
84陈孝凯1113300116建筑工程5500
85邵波1113300725建筑工程5500
86郑志宝1113300404力学精英班5500
87徐增全奖学金常鹏1123310223土木工程550066000
88贾德登1103300125建筑工程5500
89姜宇琪1113300214建筑工程5500
90李伟涛1123310604土木工程5500
91娄睿深1113300323建筑工程5500
92罗晨皓1103300530建筑工程5500
93马迪13S033070建筑工程5500
94王识宇1103300228建筑工程5500
95吴杭姿1112710117建筑工程5500
96吴昊13S033063结构工程5500
97徐凯1120810320土木工程5500
98庄梦园13S033071结构工程5500
99易来泰奖学金杨苗苗12S133003建筑与土木工程20009500
100李朝来12S033053结构工程(建材方向)2000
101石谦1103300132土木工程材料5500
102振利建材专项奖学金郭峻嘉12S033077结构工程1000092000
103何俊宏1113300822建材5500
104黄竹一1113300102建材5500
105连纪峰12S133024建筑与土木工程10000
106刘雨时12S133048建筑与土木工程10000
107潘玥行1103300416土木工程材料5500
108王涛12S133019建筑与土木工程10000
109谢家斌12S133006建筑与土木工程10000
110薛纪辉12S033088结构工程10000
111余昊1113300418建材5500
112张启12S033036结构工程10000
总计:569000元