校友工作
教育基金
当前位置:首页  校友工作   教育基金
2015-2016土木工程学院特殊奖学金名单
发布人:魏小坤  发布时间:2017-12-11   浏览次数:445

根据学院《关于开展2015-2016年度土木工程学院特殊奖(助)学金评选工作的通知》的相关要求,结合《哈尔滨工业大学土木工程学院教育基金评选总则》,各年级采取本人自愿申报、年级内部资格审查、学院联评的方式,评选出22项奖学金的获得者,具体名单如下。

序号奖学金名称姓名 性别民族学号专业(全称)  金额总计
1“爱之源”学生奖学金白扬1133310703土木工程550049500
2孙毅仑(大学生论坛)1133310102土木工程5000
3孙健峰1133310514土木工程5500
4张盟1153310707土木工程2000
5钱国锋(15本辅导小组)汉族1153310402土木工程5000
6李娟15S133144建筑与土木工程5500
7赵美扬15S133139建筑与土木工程5500
8袁仪(江苏招生团队)6143310816土木工程5000
9龚银君1143310725土木工程材料方向5500
10周沁(阳光V计划)1153310421土木工程专业5000
11北京建材校友会奖学金李奕丰1143310706土木工程材料方向550011000
12李祺1143310727土木工程(材料方向)5500
13大连泛华集团奖学金鲍宗辉1133340118城市地下空间工程550055000
14卢安汛1133310521土木工程材料5500
15张婷钰1133310511土木工程5500
16池君宇1143340119城市地下空间工程5500
17张钊辕1143310129土木工程5500
18缪纪锋汉族1153310724土木工程材料5500
19庞博汉族1153340116城市地下空间工程5500
20陈婉秋汉族1153310407土木工程5500
21童文豪汉族1153310618土木工程5500
22戚聿昭1143310704土木工程(土木工程材料方向)5500
23黑龙江省建筑业协会全额奖学金王甜甜汉族1153310609土木工程550055000
24吴进峰汉族1153340105城市地下空间工程5500
25田欣汉族1153310105土木工程5500
26孔祥浩汉族1153310619土木工程5500
27王嘉伟汉族1153310218土木工程5500
28罗鸣谦汉族1153310608土木工程5500
29王先良汉族1153310306土木工程5500
30张凯汉族1153310212土木工程5500
31郭昊宁汉族1153310415土木工程5500
32俞忠权汉族11533107土木工程材料5500
33宏业基栋梁英才奖学金曹灿7133310814土木工程550044000
34陈文7133310808土木工程5500
35刘家文7133310806土木工程5500
36薛志豪7133310815土木工程5500
37杨玉鹏7133310802土木工程5500
38罗良斌6143310813土木工程5500
39袁仪6143310816土木工程5500
40刘雪松6143310812土木工程5500
41宏业基奖(助)学金解皓1133340105城市地下空间工程550055000
42桑兆彤1133340106城市地下空间工程5500
43蔡骜1143340104城市地下空间工程5500
44姜凤柱1143340128城市地下空间工程5500
45庞玺源1143340123城市地下空间工程5500
46任振鹭汉族1153340123城市地下空间工程5500
47张迎还汉族1153340121城市地下空间工程5500
48渠海港汉族1153340106城市地下空间工程5500
49张润涛

16硕
5500
50孔祥勋

16硕
5500
51坚朗奖学金杜鹏汉族11B933010结构工程550038500
52刘用14B933010结构工程5500
53苏宁14B933019土木工程5500
54赵远征15B933034结构工程5500
55薛龙瑞15S033060大跨空间结构5500
56吴杭姿15S033057结构工程5500
57田俊汉族15S033059钢结构与组合结构5500
58建设集团奖学金董丹妮1133310610土木工程100016000
59李鹏程1133310716土木工程1000
60孙健峰1133310514土木工程1000
61孙毅仑1133310102土木工程1000
62杨康康1133310114土木工程1000
63张婷钰1133310511土木工程1000
64何文景1143310122土木工程1000
65唐国文1133310523土木工程1000
66王极(土木乒乓球队)1143310113土木工程2000
67贺小轩1143310203土木工程(结构方向)1000
68何文景(运动队)1143310122土木工程2000
69宁泽坤汉族1153310320土木工程1000
70张孝健15S033067土木工程1000
71李东辉15S033047土木工程1000
72菁华高水平论文建材专项奖学金赵德志汉族15B933017土木工程500010000
73陈铁锋汉族15B933046土木工程5000
74菁华科技创新立项基金戴振宁1133310402土木工程100045100
75王琛1133310720土木工程1000
76娄晓楠1133310405土木工程3000
77解皓1133340105城市地下空间工程800
78孟令钊1133310308土木工程1000
79杨嘉琦1133310510土木工程1000
80张博耀1133310715土木工程800
81郑珏辉1133310723土木工程1000
82朱亮1133310411土木工程1000
83朱诗羽1133310415土木工程1000
84司尧汉族1153310414土木工程500
85黄俊凯汉族1153310405土木工程3000
86张凯汉族1153310212土木工程500
87陈婉秋汉族1153310407土木工程500
88吕图汉族1153310216土木工程500
89张嘉闻汉族1153310607土木工程500
90张沁阳汉族1153310703土木工程材料500
91张航1153310508土木工程500
92张书楷1153310125土木工程500
93詹申斌1143340125城市地下空间工程1000
94李昊宇汉族1143310316土木工程3000
95詹申滨1143340125城市地下空间工程3000
96钟云舜1143310133土木工程(建筑工程方向)4000
97徐立峰1141310109土木工程专业5000
98冯策1143340110城市地下空间工程3000
99庞玺源1143340123城市地下空间工程3000
100钟云舜1143310133土木工程学院土木工程专业3000
101何玉森1143340124城市地下空间工程500
102王昱1143340111城市地下空间工程500
103马乐乐1143340106城市地下空间工程500
104零补考奖励基金车紫进1143310705土木工程(材料方向)500010000
105钱国锋汉族1153310402土木工程5000
106起步助学金宫轩宇汉族1163300213土木类250050000
107佘俊辉汉族1163300217土木类2500
108马燕汉族1163300302土木类2500
109刘立业汉族1163300312土木类2500
110廖健土家族1163300318土木类2500
111李天俊汉族1163300323土木类2500
112何欣欣汉族1163300410土木类2500
113岳玺鑫汉族1163300414土木类2500
114高健民汉族1163300420土木类2500
115甘优汉族1163300509土木类2500
116李银富彝族1163300523土木类2500
117谢磊汉族1163300617土木类2500
118游晨昱汉族1163300722土木类2500
119包文豪蒙古族1163300815土木类2500
120符洋钰土家族1163300904土木类2500
121韦庆华壮族1163300912土木类2500
122张吴迪汉族1163300917土木类2500
123覃榆瑶族1163301003土木类2500
124徐炎汉族1163301013土木类2500
125侯幸福汉族1163301024土木类2500
126厦门万荣集团奖学金陈鑫1133310215土木工程力学精英班550044000
127吕志浩1133310106土木工程力学精英班5500
128杨嘉琦1133310510土木工程力学精英班5500
129杨康康1133310114土木工程力学精英班5500
130孟令宁1143310307土木工程(力学精英班)5500
131邓云桓1143210418土木工程5500
132宁鹏1143310729土木工程5500
133应安家1143310224土木工程(力学精英班方向)5500
134深圳金鹏装饰菁华国际交流(海外交流)莫镇发1130110520土木工程400016000
135秦淑姝1133310214土木工程2000
136汪子力1133310522土木工程2000
137王劭然1133210402土木工程2000
138张煊婕1133340125城市地下空间工程4000
139郑伊1133310505土木工程2000
140深圳金鹏装饰菁华国际交流(外语考试)景逸雄1133210423土木工程176117102
141刘思博1133310313土木工程1756
142芦焱1133310722土木工程1580
143汪子力1133310522土木工程1960
144王琛1133310720土木工程1761
145赵元熙133310506土木工程1456
146赵振宇1133340112城市地下空间工程1456
147丁屹傲汉族1143340116城市地下空间工程1761
148王步余汉族1141810220力学精英班1850
149夏大旻汉族1143310714土木工程材料方向1761
150沈阳欧亚建设奖学金濮昱1143310712土木工程550022000
151钟云舜1143310133土木工程5500
152陈志勇汉族1153310319土木工程5500
153乔威栋汉族1153210324土木工程5500
154沈阳欧亚菁华力学精英专项奖学金刘泽龙1133310319土木工程200057500
155陈琳1133310323土木工程2000
156邓秀胤1133310617土木工程2000
157丁家新1133310318土木工程2000
158胡超仡佬1132800123土木工程2000
159胡杨1133310211土木工程2000
160蒋浩1133310516土木工程2000
161蒋凯1130310415土木工程2000
162缪嘉1133310105土木工程2000
163孙健峰1133310514土木工程2000
164万九成1133310208土木工程2000
165汪子力1133310522土木工程专业2000
166杨嘉琦1133310510土木工程2000
167殷子昂1133210314土木工程2000
168赵林1133310612土木工程2000
169郑凯凯1133310123土木工程2000
170韦海芬1143310227土木工程2000
171桑笑晗1143310424土木工程2000
172杨思颖1143310216力学精英班2000
173钟恒1140110219土木工程力学2000
174丁兆安1143310115土木工程2000
175胡芳侨1143310207土木工程(力学精英班)2000
176胡帝广1144500118土木工程(力学精英班)2000
177康澄1143310318土木工程4000
178赵恒1143310219土木工程(力学精英班)2000
179吴聿飏1143310426力学精英班5500
180未之星奖(助)学金李孝忠6133310811土木工程400069000
181沈忱1133310413土木工程4000
182王浩1133310304土木工程4000
183吴常玥1133310112土木工程4000
184闫科晔1133310204土木工程4000
185陈家丰6143310805土木工程4000
186肖扬兴哈尼1143310728土木工程(材料方向)4000
187王步余1141810220土木工程力学精英班4000
188詹申滨1143340125城市地下空间工程4000
189张睿1142800122土木工程(建筑工程方向)4000
190黄俊凯汉族1153310405土木工程4000
191乔子文汉族1153340110城市地下空间工程4000
192李小祥汉族1153310708土木工程材料4000
193史冬楠汉族1153310201土木工程4000
194唐龙飞汉族1153310316土木工程4000
195洪宗海1163300115土木类2500
196罗瑞阳1163300117土木类2500
197刘开来1163300401土木类2500
198刘宇胜1163300424土木类2500
199彭文昊1163300602土木类2500
200刘己诚1163300612土木类2500
201张泽宇1163300620土木类2500
202吴智1163300920土木类2500
203潘家磊1163300921土木类2500
204魏阳兵1163301022土木类2500
205徐增全奖学金陈琪1133310423土木工程550066000
206吕良1133310508土木工程5500
207秦淑姝1133310214土木工程5500
208周健1133310518土木工程5500
209郭凯生1143310101土木工程(结构方向)5500
210张思为1143310311结构工程5500
211王极1143310113土木工程5500
212黄俊峰1143310222土木工程5500
213林晓罡汉族1153310423土木工程5500
214邓远芃男 汉族1153310422土木工程5500
215冯勇啸汉族1153310106土木工程5500
216薛鹏汉族1153220113土木工程5500
217浙江中巨硕博专项奖学金洪斌12B933008工程力学600050000
218何俊13B333002工程力学5000
219潘云锋13B333001工程力学5000
220李承高14B933007工程力学6000
221吴敬宇11B933014防灾减灾与桥梁工程5000
222王安妮16B933012工程力学6000
223董少策16S033010土木工程4000
224张楚15S133137土木工程4000
225王宛如16S033033土木工程3000
226肖艳荣14S133052土木工程2000
227王少强16S033007力学2000
228刘艳荣16S133154建筑与土木工程2000
229振利建材专项奖学金王辉16S133167土木工程材料550077000
230杨光1133310520土木工程材料5500
231高金麟1133310210土木工程材料5500
232郝哲昕1133310213土木工程材料5500
233施政1133310312土木工程材料5500
234张朴轩1143310715土木工程(材料方向)5500
235夏大旻1143310714土木工程材料方向5500
236车紫进1143310705土木工程(材料方向)5500
237谢明君1143310709土木工程材料学方向5500
238孙夫整汉族1153310711土木工程材料5500
239王浩东汉族1153310718土木工程材料5500
240洪克鹏汉族1153310715土木工程材料5500
241应伟超汉族1153310704土木工程材料5500
242杨磊16S033094土木工程5500
243中建四局优秀博士生奖学金贾晨15B933052土木工程600054000
244苏岩16B933036土木工程6000
245赵德志15B933017土木工程6000
246万宗帅15B933013土木工程6000
247王梦雪16B933056土木工程6000
248黄煌煌16B933017土木工程6000
249全玉湖16B933027土木工程6000
250朱勇16B933054土木工程6000
251裴卫昶16B933042土木工程6000
总计:911702元